Какие страхи мешают людям учиться играть на гитаре?

Если вы только начали играть на гитаре или рассматриваете возможность, то можете столкнуться с описанными в данной статье страхами. Бояться не стоит – вы можете стать музыкантом! Гитарист Black Sabbath Тони Айомми потерял кончики двух пальцев в результате несчастного случая и все же сумел прославиться.

игра на гитареНаличие рук или пальцев определенной формы может быть полезным при игре на некоторых музыкальных инструментах. Но это незначительное преимущество. Главное – настойчивость. Не стоит забывать и о качестве преподавания. Профессиональные уроки можно смотреть здесь. А теперь вернемся к страхам, от которых пора избавляться.

У меня нет таланта

Никто не рождается с умением играть на гитаре. Хорошим музыкантом вас делает упорная практика. Некоторые люди могут похвастаться естественной способностью учиться чему-то гораздо быстрее, чем другие. Но за каждым восьмилетним гитаристом, который собирает множество просмотров на Youtube, скрывается решимость и тысячи часов практики.

Большинство успешных гитаристов не были вундеркиндами. Это были обычные люди, которые поставили перед собой цель и упорно шли к ней.

У меня нет хорошего слуха

Музыкальный слух означает, что человек может распознавать ноты, просто слыша их. Не все рождены с этой способностью. Но есть хорошая новость – уши можно тренировать. С правильными упражнениями, которые выполняются регулярно, можно развить необходимый для игры на гитаре слух.

У меня нет времени заниматься

Неужели у вас нет 10 минут в день? Конечно, если вы можете потратить два часа ежедневно, то сможете достигнуть поставленной цели быстрее. Но главное здесь – не продолжительность уроков, а их регулярность. Можно заниматься понемногу, но постоянно.

Вы будете удивлены тем, как много вы сможете достичь всего за 10 минут практики.

Я слишком стар

Некоторые болезни, связанные со старением, могут помешать вам научиться играть на гитаре. Например, это артрит или деменция. Но если вы не страдаете от этих и подобных заболеваний, возраст не является и не должен быть проблемой. Вы пройдете тот же процесс обучения, что и более молодые музыканты. Посмотрите на пожилых рокеров – многие из них способны оставить далеко позади представителей подрастающего поколения.

Если вы все еще не убеждены или у вас есть другие опасения, пообщайтесь с опытным преподавателем. Он объяснит, что многие страхи в действительности не имеют реального основания.

Читайте также

Поделись этой записью или сохрани себе на стену чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *